» Чувашская РО ВОС отметила работу активистов Яльчикской местной организации ВОС
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Чувашская РО ВОС отметила работу активистов Яльчикской местной организации ВОС

23 июня 2015

В Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики» состоялось очередное занятие клуба «Белая трость». Занятие клуба началось с торжественной части, посвященной 90-летию Всероссийского общества слепых и 85-летию Чувашской РО ВОС.

Активистов Яльчикской МО ВОС М. Н. Воронову, В. Д. Краснову и А. Г. Кучкова Чувашская региональная организация Всероссийского общества слепых наградила Почетной грамотой за участие в общественной жизни по выполнению уставных задач общества, а также в связи с 85-летием Чувашской РО ВОС и 90-летним юбилеем Всероссийского общества слепых.

На встрече присутствующие говорили, как с добротой и заботой относиться к людям с инвалидностью. Все пришли к мнению, что нужно совсем немного содействия для того, чтобы человек смог раскрыть весь потенциал и доказать, в первую очередь, самому себе, что он способен на многое: заниматься творчеством, искусством, показывать успехи в спорте, стремясь жить полноценной интересной жизнью.

Для присутствующих на мероприятии был проведён обзор новых газет и журналов. Большое внимание было уделено книжной выставке «Поэт на все времена», приуроченной к Пушкинскому дню России.

Пресс-служба ВОС

(по информации Чувашской РО ВОС)