» Члены Ковровской МО ВОС совершили путешествие в Суздаль
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Члены Ковровской МО ВОС совершили путешествие в Суздаль

В конце августа 2024 года члены Ковровской МО ВОС совершили путешествие в город Суздаль. В этом году Суздаль отмечает свое тысячелетие. ВОСовцам повезло увидеть, как преобразился Суздаль за последние годы, почувствовать праздничную атмосферу, прикоснуться к прекрасному.

На экскурсии путешественники посетили Суздальский Кремль и Архиерейские Палаты, посмотрели выставки «Русский Феникс. Суздальская земля» и «Сунгирь. Верхний палеолит в центре Русской равнины».
Также инвалиды по зрению смогли увидеть тактильную модель ансамбля Рождественского собора и Архиерейского дома, которую в 2022 году подарили музею Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке Информационного агентства ТАСС.

Как отметили все участники туристической поездки, получилось увлекательное историческое путешествие в прошлое Владимирской земли!

МедиаВОС

(по информации правления Владимирской РО ВОС)