» Челябинская РО ВОС реализует проект установки автоинформаторов на социальных объектах города
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Челябинская РО ВОС реализует проект установки автоинформаторов на социальных объектах города

28 октября 2015

Социальные и культурные объекты Челябинска станут доступнее для слабовидящих людей. В мегаполисе установили пробную партию из 15 специальных «говорящих» табличек, которые помогают слепым южноуральцам попасть в библиотеку, спортзал или на почту.

В планах Челябинской региональной организации Всероссийского общества слепых увеличить количество таких автоинформаторов. Председатель Челябинской РО ВОС Т. П Савицкая отметила, что в дальнейшем, если система окажется эффективной, она будет устанавливаться в автобусах и троллейбусах.

Проект установки «говорящих» табличек на остановках и в общественном транспорте Челябинска пока находится в разработке. По опыту некоторых российских городов, автоинформаторы реально помогают слепым людям самостоятельно выбирать маршруты и легко перемещаться по городу.

Пресс-служба ВОС

(по информации СМИ)