» Челябинская организация ВОС рассказывает истории о стойкости, мастерстве и служении другим
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Челябинская организация ВОС рассказывает истории о стойкости, мастерстве и служении другим

4 августа 2025

К 100-летию Всероссийского общества слепых Челябинская организация ВОС публикует истории людей, которые воплощают стойкость, мастерство и служение другим. Один из таких людей — Флуз Рафкатович Нигаматьянов.

Ветеран Афганистана, ремесленник, активный член ВОС, наставник для молодёжи и добрый друг для многих. Несмотря на полученные ранения, он не только сумел найти в себе силы жить дальше, но и стал настоящим мастером, изготавливая удивительные изделия из дерева, проводя мастер-классы и участвуя в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Эту статью специально для Челябинской областной организации ВОС написал незрячий журналист Артемий Шишкин по инициативе председателя Верхнеуфалейской местной организации ВОС Любови Филоксёновой.

Читайте статью по ссылке.

МедиаВОС

(по информации Челябинской ОО ВОС)