» Десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» во Владимирской области
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» во Владимирской области

Во Владимирской области прошёл Десятый региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Инвалиды по зрению участвовали в пяти компетенциях: «массаж», «бисероплетение», «исполнительское мастерство – вокал» в категории «специалисты», «исполнительское мастерство – инструменталист» в категории «студенты» и «специалисты», «поварское дело».

Соревнования в компетенции «исполнительское мастерство – инструменталист» проходили впервые по инициативе Владимирской областной организации ВОС. Во всех компетенциях члены областной организации ВОС стали победителями.

В компетенции «массаж» победу одержал Александр Логинов, в компетенции «исполнительское мастерство – вокал» первой стала Надежда Волкова, в компетенции «исполнительское мастерство – инструменталист» в категории «студенты» лучшим стал Алексей Степанов, в категории «специалисты» — первый приз у Татьяны Рожковой.

Успешным оказался дебют тотально незрячего Сергея Киреева, победившего в компетенции «поварское дело». Он сумел обойти зрячих коллег.

МедиаВОС

(по информации Владимирской ОО ВОС)