Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

 

В Санкт-Петербурге прошло заседание Координационного совета по вопросам социальной защиты инвалидов при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

В рамках заседания Координационного совета были рассмотрены актуальные вопросы социальной поддержки инвалидов и их общественных организаций. В частности, обсуждались проблемы формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов, обеспечения инвалидов путевками и техническими средствами реабилитации, квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

По итогам заседания Координационного совета по каждому вопросу был принят проект решения. В решения были включены конкретные предложения, направленные на совершенствование федерального законодательства, а также порядка реализации федеральных законодательных и нормативных актов. По предложению председателя Санкт-Петербургской региональной организации ВОС А. Б. Колосова в проект решения также были включены рекомендации субъектам РФ по разработке и принятию в регионах дополнительных перечней технических средств реабилитации для инвалидов по зрению и программ поддержки предприятий общероссийских инвалидных организаций, направленных на создание, модернизацию и обеспечение доступа к рабочим местам инвалидов.

 

Пресс-служба ВОС

(при участии Санкт-Петербургской РО ВОС)

3 августа 2012