Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

 

Одной из эффективных форм взаимодействия с органами государственной власти стало участие руководителей организаций ВОС в Советах по делам инвалидов в субъектах РФ.

На сегодняшний день 71 представитель ВОС входит в их составы. Отрадно, что высокое представительство достигнуто не автоматически, а благодаря организационным усилиям председателей РО, приобретенному ими имиджу руководителей социально-значимых общественных организаций. Немаловажную роль сыграл и высокий репутационный капитал ВОС и его президента А.Я.Неумывакина.

Новой перспективной формой становится участие руководителей местных организаций и актива в организуемых при главах муниципальных образований подобных советов по делам инвалидов. В таких советах работает уже 250 представителей ВОС.

В законодательных собраниях муниципальных образований депутатами являются 19 инвалидов по зрению из 15 РО. Участие депутатов в законотворческой деятельности муниципальных образований позволяет значительно легче решать проблемы инвалидов по зрению, привлекать финансовые и информационные ресурсы на пользу организациям.

 

 

Пресс-служба ВОС

7 августа 2012