Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

 

От организаций, предприятий, учреждений и членов ВОС продолжают поступать средства для оказания помощи пострадавшим от стихийного бедствия в городе Крымске и Крымском районе Краснодарского края.

Только за последние дни денежные средства пришли от ООО «Электротехника», Гайнутдинова Г.К., МО «Тушино», МО «Измайлово», МО «Белгородское», Давлятова А.Р. и других.

В ночь с 6 на 7 июля 2012 года беда обрушилась на большое количество людей, среди которых находились дети и инвалиды. Двадцать один инвалид по зрению потеряли в эту ночь свои дома и имущество.

Инвалида по зрению 1 группы Евдокимова А.Н. стихия унесла вместе с домом в бурлящий поток воды, но он сумел уцепиться за ограждение и дождаться прихода помощи.

У семьи инвалида по зрению Дубовик В.К. в результате наводнения полностью разрушен дом, три инвалида остались без крова.

Краснодарская краевая организация ВОС активно взаимодействует с районными штабами по оказанию помощи и муниципальными образованиями Краснодарского края в проведении необходимых реабилитационных мероприятий.

Все пострадавшие инвалиды по зрению направлены в санатории Краснодарского края. Оставшиеся без крова получили по 160 тыс. рублей на члена семьи из средств федерального и краевого бюджетов. Органы социального страхования оперативно выделили всем нуждающимся новые тифлосредства взамен утраченных при наводнении.

Среди пострадавших групорг Крымской группы Ачинской МО ВОС Неплюева Л.З., которая, несмотря на то, что сама попала в беду, оказывает постоянную помощь и поддержку членам ВОС, находящимся в санаториях.

Пресс-служба ВОС

(при участии Краснодарской РО ВОС)

 

13 августа 2012