Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

 

 

Президент ВОС А.Я.Неумывакин совершил рабочую поездку в г. Геленджик, где, по предварительной договоренности, состоялась встреча А.Я.Неумывакина с администрацией города по вопросам, требующим незамедлительного решения.

Президент ВОС и мэр г. Геленджика В.А.Хрестин обсудили ряд важных проблем, касающихся согласования с городской администрацией проекта завершения реконструкции санатория ВОС «Солнечный берег» и пляжа, уточнили направления работы структур, участвующих в инвестиционном проекте, выработали меры по контролю за реализацией проекта со стороны ВОС и администрации города. А.Я.Неумывакин после завершения встречи сообщил, что В.А.Хрестин выразил заинтересованность в совместном завершении проекта реконструкции санатория ВОС «Солнечный берег», поддержал необходимость взаимопонимания  и долгосрочного сотрудничества между ВОС и мэрией города Геленджик. 

В ходе поездки состоялась также рабочая встреча с представителем ОАО «РЖД», с которым 11.05.2012 года было подписано «Соглашение о сотрудничестве». Президент ВОС рассказал о выявившихся в ходе реализации соглашения вопросах и предложил развивать взаимодействие ОАО «РЖД» с ВОС на современном технологическом уровне, с постоянным участием в нем представителей сторон. По результатам встречи подготовлены и направлены конкретные предложения президенту ОАО «Российские железные дороги» В.И.Якунину, очередная встреча с которым планируется в третьей декаде августа месяца. 

По приглашению главы г. Геленджика президент ВОС А.Я.Неумывакин принял участие в открытии на набережной города-курорта в районе санатория «Солнечный берег» ВОС современного центра семейного отдыха - фонтана «Солнечная феерия». Выступая на церемонии открытия, А.Я. Неумывакин отметил, что « этот фонтан стал символическим подарком Всероссийского общества слепых отдыхающим в честь приближающегося 40-летия со дня основания санатория, а также жителям города Геленджик». В открытии фонтана приняли участие также вице-президент ВОС В.С. Вшивцев, заместитель главы Муниципального образования город-курорт Геленджик А.В.Крохмаль, генеральный директор санатория «Солнечный берег» В.М.Момот, более ста пятидесяти отдыхающих и жителей города.

Пресс-служба ВОС 

16 августа 2012