Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Первый вице-президент ЕСС А.Я. Неумывакин и второй вице-президент ЕСС Т. Даниеле на сессии Генеральной ассамблеи ЕСС.

 

Впервые в своей истории Европейский союз слепых провел независимую оценку развития своей деятельности, в частности, структуры и процессов управления. Такой анализ по поручению ЕСС в 2012 году провела некоммерческая компания «Engender absl» (Бельгия), занимающаяся социальными, экономическими и гендерными вопросами, предоставляющая услуги в области исследований и управления проектами.

По предварительной договоренности 15 августа сего года состоялось телефонное интервью представителя кампании «Engender absl» г-жи Данау с первым вице-президентом ЕСС, президентом ВОС А.Я. Неумывакиным, в котором она получила ответы на целый ряд вопросов, касающихся деятельности ЕСС, его оценки со стороны Всероссийского общества слепых. Так, в частности г-жа Данау услышала  развернутое мнение ВОС по вопросам эффективности деятельности структур управления ЕСС, возможности улучшения процесса принятия решений правлением ЕСС. По мнению А.Я.Неумывакина, степень вовлеченности членов ЕСС в его работу могла быть значительно повышена, как и уровень доступа к значимой и надежной информации о ресурсах, услугах и продукции для инвалидов по зрению. В процессе беседы А.Я.Неумывакин подробно рассказал г-же Данау о деятельности ВОС как ведущей национальной организации инвалидов по зрению России в содействии реализации положений Конвенции ООН по правам инвалидов.

Результаты интервью А.Я.Неумывакина, подготовленные Аппаратом управления ВОС ответы на более чем двести вопросов специальной анкеты, подготовленной ЕСС, будут учтены при подготовке ежегодного доклада Европейского Союза слепых.

Пресс-служба ВОС

20 августа 2012