Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 сентября 2012

 

 

Президент ВОС А.Я. Неумывакин 12 сентября совершил рабочую поездку на ООО «Ногинское предприятие «ШнурЭлектроПласт».

В ходе поездки Президент ВОС обсудил с руководством города и администрацией Ногинского района ряд рабочих вопросов, находящихся в их компетенции. Городская администрация давно сотрудничает с этим предприятием, активно помогая благоустройству дворовой территории для его работников, а в Общественный Совет города входят активисты ВОС. В ходе встречи была достигнута устная договоренность с главой города Ногинска В.А. Хватовым по вопросу газификации предприятия. Так же были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества Администрации города и Всероссийского общества слепых.

Поездка Президента ВОС А.Я. Неумывакина была приурочена к 75-летию этого хозяйственного общества. Генеральный директор ООО «ШнурЭлектроПласт» Л.Г. Зотова рассказала, что в момент основания, в 1937 году, предприятие было названо «Красный штамповщик», на нем работали инвалиды по зрению города Ногинска. В тяжелые военные годы продукция предприятия (носки, шнурки, варежки, матрацы) отправлялась на фронт. После войны предприятие постоянно имело высокие производственные показатели. В настоящее время занято выпуском электротехнической продукции (электрошнуры для бытовых приборов из провода ШВВП, ПВС), изделий из пластмассы (муфты к автомобилям и холодильникам), предоставляются услуги по литью, гальванопокрытию и никелированию.

В рамках празднования юбилея предприятия был организован торжественный вечер, на который были приглашены представители городского Центра занятости и отделения Фонда социального страхования, органов местной законодательной и исполнительной власти, директора предприятий города. На вечере Президент ВОС в своем выступлении пожелал работникам предприятия успехов и дальнейшего развития производственной базы.

 

Пресс-служба ВОС