Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


integ-1


С 10 по 12 мая 2012 года в российской столице прошла вторая международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество. 2012». Выставка, организованная ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», размещалась на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

В церемонии торжественного открытия выставки приняла участие вице-президент ВОС Абрамова Л. П., которая выступила с приветственным словом к гостям и участникам мероприятия от имени Всероссийского общества слепых.


integ-2

Всероссийское общество слепых на выставке представляли:

  • НУ «ИПРПП ВОС «Реакомп»
  • НУ «СРГК ВОС»
  • НУ «КСРК ВОС»
  • НОУ «РШПСП ВОС»
  • ООО ИПТК «Логос ВОС»
  • ООО «ТИФЛА»
  • На стендах и экспозициях, подготовленных учреждениями ВОС, посетители могли увидеть и познакомиться с практической работой ВОС в деле оказания помощи в реабилитации инвалидов по зрению, а также разработке новых технических средств реабилитации.


    integ-3


    Умения своих «выпускников» продемонстрировали инструкторы Российской школы подготовки собак-проводников ВОС.


    Всероссийским обществом слепых были организованы и проведены круглые столы на темы: «Социальный туризм для инвалидов по зрению – как средство для реабилитации», «Обеспечение инвалидов по зрению техническими средствами реабилитации. Проблемы и решения», «Инновационные подходы к реабилитации инвалидов по зрению».


    integ-4


    Институт «Реакомп» подготовил специальный доклад-презентацию  «Современные технологии устранения информационных барьеров, в целях обеспечения беспрепятственного доступа москвичей с ограничениями жизнедеятельности к социально-культурной информации».


    integ-5


    Пришедшие на выставку инвалиды по зрению могли получить полную информацию о любых средствах реабилитации, узнать о деятельности учреждений ВОС, получить квалифицированную юридическую помощь, а также отдохнуть во время спортивных и культурных мероприятий.


    Пресс-служба ВОС совместно с УСР АУ ВОС