Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Комментарий адвоката Жуковского В. М.

25 июня 2012 года Московский городской суд оставил без изменения постановление Тверского районного суда Москвы от 28 апреля 2012 года о временном отстранении А. Я. Неумывакина от занимаемой должности президента ВОС.

С 26 июня обязанности президента ВОС исполняет вице-президент ВОС В. С. Вшивцев.

Наряду с этим Генеральная прокуратура Российской Федерации после изучения материалов уголовного дела № 664876, возбуждённого 16.12.11 г. ГСУ ГУ МВД России по Москве по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, и в отношении президента ВОС А. Я. Неумывакина и начальника Управления имуществом ВОС А. В. Емельянова сделала вывод об отсутствии в действиях А. Я. Неумывакина и А. В. Емельянова состава вышеназванного преступления (подробности смотрите на сайте «Объективность»).

В этой связи возвращение А. Я. Неумывакина к исполнению обязанностей президента ВОС – вопрос самого ближайшего времени.

 

 

Уважаемые руководители организаций, учреждений и предприятий, актив, все члены Всероссийского общества слепых!

 

Центральное правление ВОС вынуждено информировать Вас о том, что, несмотря на все приведенные разумные доводы и аргументы, Московский городской суд оставил в силе решение Тверского районного суда Москвы о временном отстранении президента ВОС А.Я. Неумывакина от управленческих функций, связанных с исполнением должности. В связи с этим решением президент ВОС возложил временное исполнение обязанностей президента на вице-президента ВОС В.С. Вшивцева.

Мы поддерживаем в сложившихся условиях выбор президента, и полагаем, что вице-президент В.С. Вшивцев не свернет с курса, определенного 21 съездом ВОС, сумеет в период временного отсутствия президента ВОС выполнить сложные и трудные задачи по руководству организацией, реализует планы и решения президента ВОС А.Я. Неумывакина на текущий период.

ЦП ВОС обращается к руководителям организаций, учреждений и предприятий с призывом – сохранять уверенность в том, что все подозрения с А.Я. Неумывакина будут сняты, работать с прежней активностью, не поддаваться на всяческие информационные провокации.

Мы будем бороться за то, чтобы честь и достоинство Всероссийского общества слепых, ее руководителя были восстановлены!

 

Центральное правление ВОС