Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

batalova1

 

2 июля в Москве, в конференц-зале Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации состоялась презентация книги С. Кораблева «Рима Баталова – легенда спорта».

На презентации присутствовал вице-президент ВОС В.С.Вшивцев, представители Государственной Думы и Совета Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, органов исполнительной и законодательной властей Республики Башкортостан и другие.

 

batalova3

 

Инвалид по зрению, Рима Баталова с четырнадцати лет связала свою жизнь с ВОС, активно включилась в спортивную жизнь Общества и является на сегодняшний день самой титулованной спортсменкой мира. Она участвует в решении ключевых вопросов Паралимпийского движения, занимается пропагандой физической культуры и спорта, воспитанием подрастающего поколения.

С 4 декабря 2011 года Рима Баталова избрана Депутатом Государственной Думы России VI созыва. В условиях активизации политической жизни в стране она с той же неукротимой энергией, которая позволила добиться ей впечатляющих результатов в спорте, решает важнейшие задачи социальной интеграции инвалидов по зрению, развивает социальное партнерство ВОС с органами государственной власти.

 

Пресс-служба ВОС

5 июля 2012