Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Кандидаты в Государственную Думу РФ – члены ВОС В соответствии с федеральным законом РФ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации» кандидаты в депутаты Государственной Думы получили возможность встреч с избирателями.

Кандидаты в Государственную Думу – члены ВОС стараются использовать эти возможности для разъяснения особенностей предстоящих выборов для слепых избирателей, информирования членов организации о роли и месте ВОС в современной социально-экономической жизни страны и отдельных регионов.

Так, вице-президент ВОС Владимир Сергеевич Вшивцев в рамках предвыборной кампании за прошедшие 10 дней побывал в трех районах Московской области, где встретился с избирателями – активом местных организаций, инвалидами, ветеранами.

Активно прошла встреча с активом Ступинского, Подольского, Каширского, Серпуховского районов Московской области 19 октября. Обоюдополезный разговор состоялся у В.С.Вшивцева со спортсменами, тренерами, болельщиками из Подмосковья на Всероссийском спортивном фестивале детей - инвалидов по зрению, который проходил с 20 по 22 октября. Разговор шел о пропаганде здорового образа жизни, вовлечении детей - инвалидов в занятия различными видами спорта, необходимости более пристального внимания государства к проблемам инвалидов по зрению. Деловая и интересная беседа состоялась у кандидата в депутаты 24 октября с работниками РШВТС в Балашихе, где готовят собак - проводников.

Всего на встречах побывало более 400 человек - жителей Подмосковья. Абсолютное большинство из них планируют прийти на избирательные участки 4 декабря 2011 года.

Ряд встреч с избирателями провел вице-президент ВОС О.Н.Смолин, который баллотируется по г. Москве.

Всех кандидатов в депутаты в Государственную Думу, в Законодательные собрания субъектов РФ (4 представителя от ВОС входят в их число) объединяет общее стремление – на законодательном уровне закрепить и развить заметные позитивные изменения в государственной социальной политике по отношению к инвалидам.

 

Материал подготовлен УРОиСОК АУ ВОС совместно с

Московской областной организации ВОС