Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 img_2267

        Очередной XXI съезд Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых состоялся 15-16 ноября в г. Пятигорске Ставропольского края, на базе санатория ВОС «Машук».

       В работе съезда ВОС участвовало более двухсот делегатов и приглашенных из всех субъектов Российской Федерации. Работа съезда транслировалась через Интернет-радиостанцию Всероссийского общества слепых  "Радио ВОС".

       Делегаты съезда аплодисментами встретили поздравления от Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, Председателя Государственной Думы Б.В. Грызлова, председателя ЦИК России В.Е. Чурова, заместителя председателя Правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе А.Г. Хлопонина, правительств Красноярского края и Иркутской области, направленные в адрес съезда.

       Присутствующих в зале приветствовали и участвовали в работе съезда   Первый Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Н.И.Пальцев, заместитель Главы администрации г. Пятигорска М.Г. Вахова, заместитель председателя ЦИК Ставропольского края С.Г. Липеров.

       С приветственным адресом от имени министра здравоохранения и социального развития  Российской Федерации  Т.А. Голиковой  к делегатам съезда обратился  начальник отдела Департамента по делам инвалидов Минздравсоцразвития России М.К. Силохин.

       С обстоятельным докладом на съезде выступил президент ВОС А.Я.Неумывакин, который подробно и объективно осветил результаты работы Общества в предыдущее пятилетие, обозначил задачи дальнейшего развития ВОС в условиях современной государственной социальной политики по отношению к инвалидам. В прениях по докладу, в которых выступило 15 делегатов, прозвучали конкретные проблемы и предложения представителей  всех Федеральных округов, конструктивная критика и самокритика. Редакционная комиссия рассмотрела все предложения и предложила делегатам развернутый проект постановления съезда, который был принят в качестве руководства к действию на очередную пятилетку.

       Съезд обсудил и принял Устав ВОС в новой редакции, Положение о контрольно-ревизионных комиссиях ВОС в новой редакции, Регламент съезда ВОС, Программу развития ВОС на 2011-2015 годы. 

       Единодушным голосованием президентом ВОС на очередной срок полномочий был избран Александр Яковлевич Неумывакин, председателем ЦКРК ВОС стала Татьяна Павловна Савицкая.

       На съезде избраны члены Центрального правления ВОС в количестве 23 человек и члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии в количестве 15 человек.

       В завершение съезда был исполнен гимн Всероссийского общества слепых.

 

Ссылка: "Информация о документах, принятых XXI съездом ВОС "