Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

img_4105

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил активизировать темпы строительно-восстановительных работ комплекса зданий чеченского регионального отделения Всероссийского общества слепых (ВОС). В ходе традиционного посещения строительных площадок г. Грозного Р. Кадыров побывал в местном отделении ВОС и ознакомился с ситуацией на месте. Его сопровождали депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР А. Тумхаджиев, мэр Грозного Муслим Хучиев, руководство Чеченской РО ВОС и др.
"Необходимо активизировать проводимые работы и завершить их в кратчайшие сроки. Я только вчера узнал, что здесь наблюдаются определенные трудности с финансированием. Мы решим возникшую проблему и изыщем необходимые средства. Забота об инвалидах - это наша святая обязанность, и мы должны сделать все возможное, чтобы они чувствовали себя полноценной частью общества", - подчеркнул Р. Кадыров.
Работы по строительству и восстановлению специализированных объектов для слепых и слабовидящих были начаты по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова летом 2010 года. В частности, для инвалидов по зрению здесь строятся два производственных комбината, жилой дом, офис, медресе, благоустраивается парк отдыха. Значительную работу в создании доступной среды для инвалидов по зрению в строящемся комплексе проделали председатель Чеченской РО ВОС Х.Каримова и члены правления РО ВОС. Неоднократно на строительство приезжали вице-президент ВОС В.С.Вшивцев, представители АУ ВОС.

img_4134

УРОиСОК АУ ВОС совместно с Чеченской РО ВОС