Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

В природе человека заложено здоровое любопытство - он хочет иметь возможность познавать мир, жить интересной и насыщенной жизнью, наслаждаться  полноценным отдыхом. К сожалению, в сегодняшних реалиях российские инвалиды пока еще крайне ограничены в возможностях получения новых впечатлений. Круг их жизни зачастую замкнут – дом,  работа, дом… И то, что  для обычного человека легко и доступно – купить путевку, сесть в машину или на самолет, отправиться в туристический поход, для инвалида является часто недостижимым. Неприспособленность российской туристической инфраструктуры к нуждам инвалидов фактически отсекает их от современного туризма практически во всех его формах и проявлениях, будь то самостоятельная туристическая поездка по нашей стране или путешествие заграницу.

Понимая социальную важность этой проблемы и трудности инвалидов по зрению, Всероссийское общество слепых впервые, одним из новых стратегических направлений реабилитации выбрало развитие именно социального туризма в целях интеграции инвалидов в здоровое общество.

 Сегодня ВОС запускает пилотный проект "Социальный туризм для инвалидов по зрению" (далее – Проект) и приглашает Вас принять  в нем участие. Ведь это так здорово иметь возможность познавать мир, знакомиться с интересными людьми, расширять свои горизонты, наконец, просто хорошо отдохнуть!

Понимая важность и значимость этого, Всероссийское общество слепых осуществляет частичное финансирование данного Проекта. В соответствии с решением ЦП ВОС базой для развития социального туризма во Всероссийском обществе слепых является Негосударственное учреждение «Спортивно-реабилитационный гостиничный комплекс ВОС» (НУ «СРГК ВОС»).

В 2011 году Проект стартует с экскурсионных маршрутов по городу Москве. На протяжении 5 дней инвалиды по зрению в качестве туристов смогут познакомиться и насладиться великолепием экспозиций лучших столичных музеев и выставок. В будущем ВОС планирует расширить географию Проекта и проложить туристические маршруты по всей стране и за рубежом.

         Ознакомиться с информацией о проекте "Социальный туризм для инвалидов по зрению", направления Проекта, маршруты и цены, а также оставить заявку на участие можно на сайте НУ «Спортивно-реабилитационного гостиничного комплекса ВОС» www.csrhotel.ru или по телефонам: 8(499)182-79-01, тел./факс:           8(499)182-40-92 (круглосуточно), факс: 8(499)188-62-92, e-mail: order@csrhotel.ru.

Оргкомитет будет рад получить предложения по расширению маршрутов на территории России. Предложения просьба направлять на электронный адрес гостиницы СРГК.

 

 

Материал подготовлен УСР АУ ВОС