Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

     

      Завершила свое выступление наша команда  по дзюдо.  Нужно сказать, сделали они это впечатляюще. В последний день соревнований Ганиева Светлана сумела завоевать очень ценное серебро, а в командном зачете женщины уверенно опередили всех по набранным очкам и заслуженно заняли первое место. В женской команде блистали Потапова Виктория, Степанюк Олеся, Казакова Мадина, Мухамадеева Вероника, Новокшенова Оксана и Худолеева Наталья.
      Последним туром сегодня завершился чемпионат и для шахматистов. Интрига турнира сохранялась до последнего хода в партии между Юрием Мешковым и узбекским спортсменом. Нашему спортсмену ни в коем случае нельзя было проигрывать, учитывая минимальное превосходство по очкам над венесуэльским мастером. Юрий не дрогнул и провел партию на редкость смело, не допустив ни одной осечки в построении своих атак. В итоге – триумф российского спортсмена, который в личном зачете оказался первым. В командном же соревновании наши шахматисты значительно опередили всех своих соперников.
      К сожалению не сумела пробиться в финал соревнований женская сборная России по голболу. В полуфинале им противостояла сильнейшая команда из Канады. Первая половина игры проходила в равной борьбе. В самом начале второго тайма канадкам удалась успешная атака, после чего они выбрали более пассивный стиль игры. За 16 секунд до конца матча российская команда, казалось, сравняла счет, но вмешалось судейство – главный рефери турнира принял решение не засчитывать совершенно верно забитый мяч. Таким образом, в последней игре россиянки встретятся с командой Турции в споре за 3 место.

Материал предоставлен УСР АУ ВОС