Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Дорогие друзья!

      Всероссийским обществом слепых (ВОС) совместно с Национальным Парадельфийским комитетом России (НПДКР) с 25 по 28 октября 2011 год впервые проводится Международный кинофестиваль «Надежды свет» на лучший документальный фильм о жизни инвалидов (далее – Кинофестиваль).
         Соучредителями Кинофестиваля выступают: Всероссийское общество глухих (ВОГ), Всероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и Общероссийский союз общественных объединений «Союз «Чернобыль» России».
         Кинофестиваль проводится в целях расширения потенциала людей с инвалидностью средствами киноиндустрии и интеграции их в гражданское общество; стимулирования общественности к созданию кинофильмов о жизни и творчестве инвалидов, а также привлечения внимания гражданского общества и средств массовой информации (СМИ) к проблемам инвалидов.
         Кинофестиваль имеет статус «международный». Помимо субъектов Российской Федерации в нем примут участие киноработы из зарубежных стран.
         В Кинофестивале могут принять участие все желающие (профессионалы, студенты или любители; авторы или коллективы авторов) – создатели документальных фильмов о жизни инвалидов или о деятельности общественных инвалидных организаций.
          Кинофильмы должны быть записаны в формате DVD, продолжительностью не более 30 минут. 
         Церемония награждения (вручение дипломов, денежных премий и сувениров) победителей и номинантов Кинофестиваля состоится 28 октября 2011 года в городе Москве на базе Негосударственного учреждения «Культурно-спортивныйреабилитационный комплекс ВОС» (НУ «КСРК ВОС) по адресу г. Москва, ул.Куусинена, дом 19а, с привлечением телевидения и прочих средств массовой информации (СМИ).
           Авторам фильма, завоевавшего «Гран-при Кинофестиваля», будет предоставлена возможность размещения их киноработы на официальных сайтах общественных организаций-учредителей Кинофестиваля.
          Сообщаю, что заявка обязательно подписывается руководителем Вашей организации (учреждения и др.) и высылается вместе с DVD-диском в оргкомитет Кинофестиваля до 1 июля 2011 года по адресу: 125252, г. Москва, ул. Куусинена, дом 19а или по тел./факсу: 8(499)943-34-60. 
          Приглашаю всех желающих принять участие в Кинофестивале.

Вице-президент ВОС   Л.П. Абрамова


Телефоны для справок: (495)623-70-81, (495)782-03-34

Информация предоставлена УСР АУ ВОС