Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 марта 2016

 

 

2 марта 2016 года в Москве состоялась XXХ отчетно-выборная конференция Московской городской организации Всероссийского общества слепых, в работе которой приняли участие 73 делегата, а также представители Правительства Москвы, Уполномоченного по правам человека в Москве.

В ходе обсуждения отчетных докладов выступил президент ВОС А. Я. Неумывакин. Он проинформировал делегатов отчетно-выборной конференции о работе Центрального правления ВОС по защите прав и интересов инвалидов по зрению. Президент ВОС ответил на многочисленные вопросы делегатов конференции и призвал к взвешенной и объективной оценке сегодняшней ситуации накануне XXII съезда ВОС.

Заслушав и обсудив доклады по работе правления Московской городской организаци ВОС и контрольно-ревизионной комиссии, делегаты перешли к выборам новых председателей Московской ГО ВОС и контрольно-ревизионной комиссии Московской ГО ВОС.

В результате открытого голосования председателем Московской городской организации ВОС был вновь избран Александр Николаевич Мошковский. В состав правления организации вошло 17 человек. На должность председателя контрольно-ревизионной комиссии вновь избран Жагфар Абдулаханович Шахманов.

На конференции также были избраны делегаты на XXII съезд Всероссийского общества слепых.

 

Пресс-служба ВОС