Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 марта 2016

 

 

11 марта 2016 года в Екатеринбурге состоялась XXVI отчетно-выборная конференция Свердловской региональной организации Всероссийского общества слепых.

В работе конференции приняли участие представители Правительства, Законодательного собрания, Общественной палаты, предприятий ВОС, социальных учреждений Свердловской области, а также другие почётные гости.

 

 

Руководство Всероссийского общества слепых на конференции представляли два вице-президента ВОС: депутаты Государственной Думы, В. С. Вшивцев и О. Н. Смолин, а также полномочный представитель президента ВОС по Уральскому Федеральному округу, председатель Челябинской РО ВОС Т. П. Савицкая.

Для участия в конференции прибыли все 66 избранных делегатов от 26 местных организаций Свердловской РО ВОС, представляющих интересы 7054 членов общества.

 

 

На конференции были зачитаны отчетные доклады Правления региональной организации и Контрольно-ревизионной комиссии. Доклады были настолько подробны и информативны, что вопросов к докладчикам у делегатов и гостей не возникло.

Перед тем, как перейти к выборам, перед присутствующими выступили вице-президенты ВОС, депутаты Государственной Думы В. С. Вшивцев и О. Н. Смолин. Каждый из них озвучил результаты работы по координируемым направлениям и задачи на ближайшее время.

 

 

Официальный представитель Центрального Правления Всероссийского общества слепых В. С. Вшивцев по поручению Президента ВОС А. Я. Неумывакина предложил кандидатуру М. А. Юдиной.

По результатам голосования 66 голосов от 66 избранных делегатов были единогласно отданы за Юдину Мавзилю Ахмадеевну. Председателем контрольно-ревизионной комиссии так же единогласно была избрана делегат Ревдинской местной организации ВОС, работник предприятия ВОС ООО «РЗСИ» Гонцова Ольга Николаевна, которая до отчётно-выборной конференции была членом Правления.

 

 

В состав Правления, учитывая большой объем работы, избрано 17 человек, членами КРК – 5 человек. Стоит отметить, что избраны как представители местных организаций и предприятий ВОС, так и члены ВОС, работники сторонних организаций.

Заключительным вопросом конференции стало избрание делегатов на XXII съезд ВОС. Согласно результатам голосования единогласным решением были избраны 4 делегата: Л. П. Бобкова, М. Б. Курбанов, О. Н. Смолин и М. А. Юдина.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Свердловской РО ВОС)