Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 марта 2016

 

 

16 марта 2016 года в Липецкой региональной организации Всероссийского общества слепых прошла XXIV отчетно-выборная конференция.

На конференцию прибыли 33 делегата. Участие в конференции приняли начальник Управления кадров и правовой работы Аппарата управления Всероссийского общества слепых В. В. Рузляев, начальник Управления социальной защиты населения Липецкой области С. А. Орусь, ведущий консультант Отдела общественных связей и патриотического воспитания Управления внутренней политики администрации Липецкой области В. М. Пахомов, начальник Управления по работе со СМИ и связям с общественностью администрации Липецка М. П. Григорьева, председатель Рязанской РО ВОС М. В. Пронина, председатель Воронежской РО ВОС М. В. Бобонов, начальник отдела персонала предприятия ВОС ООО «Липецкое производственное объединение «Электроаппарат» Т. В. Федосова.

В ходе конференции председатель Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычев отчитался о работе организации за прошедший пятилетний период. Всего на конференции выступило 13 человек. Участники конференции признали работу Липецкого областного правления ВОС за период с марта 2011 года по март 2016 года удовлетворительной и доклад одобрили.

В адрес постоянно действующих руководящих органов ВОС было высказано предложение от делегата конференции Л. Н. Дюбанова о возвращении статуса юридического лица Елецкому филиалу ООО «ЛПО «Электроаппарат». Также было предложено проводить согласованную и взаимно заинтересованную на партнёрских отношениях работу с представительными, законодательными органами власти, общественными организациями по вопросам социальной защиты и реабилитации инвалидов по зрению, продолжать работу по участию в международных, всероссийских и региональных конкурсах на получение грантов, шире практиковать проведение межрегиональных социокультурных и спортивных мероприятий.

 

 

В постановлении конференции приоритетными направлениями деятельности организации были указаны:

-обеспечение инвалидам по зрению равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических прав, сохранение социальной защиты и поддержки инвалидов по зрению в соответствии с законодательством РФ;

-социальное партнёрство и взаимодействие с органами власти всех уровней, а также общественными организациями;

-привлечение молодых инвалидов к участию в жизни общества.

Заслушав и обсудив доклады по работе правления Липецкой РО ВОС и контрольно-ревизионной комиссии, делегаты конференции приступили к выборам председателей Липецкой РО ВОС и КРК. В результате открытого голосования на следующие пять лет председателем Липецкой региональной организации ВОС был единогласно избран Николай Александрович Сарычев. На должность председателя контрольно-ревизионной комиссии Липецкой региональной организации ВОС также единогласно был избран Виктор Павлович Фисенко.

От Липецкой РО ВОС делегатами XXII Съезда ВОС выбраны Н. А. Сарычев и В. П. Фисенко.

Конференция Липецкой РО ВОС приняла отдельную резолюцию по кандидатуре на должность Президента ВОС. Одобряя деятельность ЦП ВОС по руководству и поддержке региональных и местных организаций ВОС, участники конференции призвали делегатов XXII съезда ВОС поддержать на выборах президента ВОС кандидатуру Александра Яковлевича Неумывакина, считая, что его профессионализм, высокий авторитет, огромный опыт руководства, политическая грамотность, налаженное взаимодействие с первыми лицами государства позволят ему и в дальнейшем руководить Обществом в целях достижения общественных интересов всех членов Всероссийского общества слепых.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Липецкой РО ВОС)