Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 июня 2019

 

Выступление народного хора

 

4 июня 2019 года в Доме культуры «Южный» г. Чебоксары состоялся республиканский этап фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению Чувашской региональной организации ВОС «Салют победы».

Мероприятие проводилось в целях социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению в общество и патриотического воспитания незрячих и слабовидящих граждан, а также членов их семей.

 

Приветствие председателя Чувашской РО ВОС Ю. Е. Сергеева

 

В этом году творческими направлениями конкурсной программы фестиваля «Салют победы» стали: музыкальное, эстрадно-театральное, хореографическое, декоративно-прикладное, музыкальное и литературное (авторское) творчество.

Участниками фестиваля стали призёры первого местного этапа, рекомендованные членами жюри для последующего выступления. Всего на фестиваль приехали 120 самодеятельных артистов из 10 местных организаций Чувашской РО ВОС.

 

Исполнение песни под аккомпанимент баяна

 

По итогам выступления в каждой номинации были определены победители и призёры, которые представят Чувашскую региональную организацию ВОС на следующем – зональном – этапе фестиваля, который состоится 2 ноября 2019 года в г. Казань.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко)