Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 июня 2019

 

Выступление участницы в конкурсе

 

3 июня 2019 года в Курганской региональной организации ВОС состоялся творческий конкурс красоты, эрудиции и таланта «Леди ВОС – 2019», в котором приняли участие самые элегантные и прекрасные женщины из Кетовской, Куртамышской, Шумихинской и Щучанской местных организаций ВОС Курганской области.

Мероприятие стало необычным и интригующим с самого начала: в празднично украшенном зале звучала прекрасная музыка Раймонда Паулса, а на экране светилась мерцающая бриллиантовыми огнями заставка конкурса. Председатель Курганской РО ВОС В. М. Зырянова приветствовала участниц и гостей праздника, пожелала успехов конкурсанткам, отметив по-особому праздничную атмосферу зала, после чего началась конкурсная программа.

 

Компетентное жюри и гости конкурса в зрительном зале

 

Конкурс «Леди ВОС – 2019» был посвящён объявленному в стране «Году театра». Участницы театрального конкурса исполняли свои жизненные роли, удивляли своей осведомленностью, отвечая на вопросы театральной викторины, выступали в шуточных сценках из семейной жизни, а также показывали серьёзные видео-презентации перед аудиторией зрительного зала и компетентного жюри.

На празднике таланта и мастерства звучали полюбившиеся стихи и стихи собственного сочинения, песни на русском языке и родном татарском, а костюмированные преображения участниц и моментально меняющиеся декорации на сцене удивляли и поражали собравшихся. Зрители, собравшиеся в зале, получали призы за правильные ответы на загадки, веселились и встречали аплодисментами каждое выступление.

 

Костюмированный номер

 

По итогам конкурса члены жюри объявили победителей:

I место – Ф. Г. Абдулина (Щучанская МО ВОС);

II место – В. В. Лакеева (Куртамышская МО ВОС);

III место – Н. Ю. Курган (Кетовская МО ВОС).

Все участницы творческого состязания получили дипломы, ценные подарки и сувениры.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Курганской РО ВОС)