Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 июня 2019

reakomp kurs menegment2019 1

В Институте «Реакомп» завершился третий этап обучения по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере». 21 человек - инвалиды по зрению, успешно прошли программу и получили новую квалификацию. Эта программа является базовой по подготовке кадрового резерва ВОС, была модернизирована в 2015 году и ориентирована на руководящих работников и специалистов региональных и местных организаций, хозяйственных обществ и учреждений Всероссийского общества слепых, а также других организаций социальной направленности.

В процессе обучения слушатели успешно освоили курсы психологии, менеджмента, социальной и профессиональной реабилитации, фандрайзинга, основ юриспруденции, креативного маркетинга и работы с персоналом.

reakomp kurs menegment2019 3

Отбор слушателей проводился с помощью специального психологического профессионального тестирования, учитывая при этом их активность в деятельности РО и МО ВОС. Слушатели приехали на третий этап обучения из шестнадцати региональных организаций ВОС: Башкирской, Белгородской, Забайкальской, Крымской, Курской, Марийской, Московской областной, Мордовской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Татарской, Хабаровской, Хакасской, Челябинской, Ярославской.

Обучение завершилось итоговой аттестацией в форме защиты выпускных проектных работ и получением диплома о профессиональной переподготовке.

Многие из представленных на защиту проектов находятся на разных стадиях практической реализации. Таким образом, полученные слушателями во время обучения компетенции уже непосредственно применены на местах - в региональных и местных организациях.

reakomp kurs menegment2019 2

По завершении презентации проектов, члены комиссии отметили высокий уровень подготовки выпускников программы, их инициативность и не безразличие к проблемам слепых и слабовидящих людей: большинство проектов имеют высокую социальную значимость, позволяют находить решения сложных актуальных задач.

В напутственном слове, предваряющем торжественную часть вручения дипломов, генеральный директор НУ ИПРПП ВОС «Реакомп» С. Н. Ваньшин пожелал молодым специалистам не терять друг друга из вида, сотрудничать, не забывать также и Институт – двери «Реакомпа» всегда открыты для своих слушателей.

МедиаВОС

(по информации Института «Реакомп»)