Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 мая 2019

krasn abilim3 2019

В Красноярске состоялся III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью Абилимпикс 2019. В гала-концерте, посвященном открытию Чемпионата, с вокальным номером приняла участие представитель Красноярской краевой организации ВОС, серебряный призер национального чемпионата Абилимпикс в Москве (2017 г.), Диана Перфильева. Чемпионат Амбилимпикс – сравнительно новое явление для Красноярского края, но регион практически сразу вошёл в число лидеров по медальному зачёту. По итогам участия в национальных чемпионатах команда Красноярского края стабильно входит в 10 сильнейших команд России.

krasn abilim11 2019

В течении трех дней проходили соревнования по 41 компетенции, среди которых 15 были представлены впервые в этом году. Среди них: "Выпечка осетинских пирогов", "Декорирование тортов", "Швея", "Клининг", "Карвинг" и другие. Представители Красноярской краевой организации ВОС активно принимали участие в соревнованиях «Абилимпикс» - 25 человек состязались в компетенциях: «Массажист», «Бисероплетение», «Вязание на спицах», «Адаптивная физическая культура», «Робототехника», «Мультимедийная журналистика», «Обработка текстом».

krasn abilim6 2019

В рамках III Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» проходили мероприятия деловой программы. Участники и гости чемпионата посетили круглые столы, переговорные и дискуссионные площадки, презентации, кинолекторий, тренинги, мастер-классы, работали консультационные пункты по вопросам образования и развития детей, предоставления мер социальной поддержки инвалидов и детей-инвалидов, профориентации, трудоустройства и самозанятости, состоялось заседание координационного совета работодателей с темой обсуждения: «Повышение уровня занятости инвалидов трудоспособного возраста».

krasn abilim10 2019

Всех участников и гостей чемпионата порадовали захватывающие финальные номера, яркая праздничная программа, вручение медалей и дипломов победителя чемпионата!

krasn abilim1 2019

На торжественной церемонии закрытия были названы имена победителей.  Красноярская краевая организация Всероссийского общества слепых за участие в III региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» удостоилась Благодарственного письма организаторов.

МедиаВОС

(по материалам Красноярской РО ВОС)