Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 мая 2019

krim forum aprel2019 4

В Крыму в городе Евпатория на базе Центра спорта «Эволюция» с 22 по 27 апреля состоялся Всероссийский молодежный образовательный реабилитационный форум ВОС «Интеграция 2019», посвященный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Всероссийский молодежный форум в 2019 году был пятый по счету.

Форум собрал более 150 человек из 48 региональных организаций ВОС.

krim forum aprel2019 1

На открытии Форума участников приветствовала Министр труда и социальной защиты Республики Крым Е.В. Романовская, был зачитан приветственный адрес президента ВОС А.Я. Неумывакина.

Во время Форума работала выставка, посвященная реабилитационной и образовательной деятельности ВОС и КСРК ВОС.

krim forum aprel2019 5

Молодые инвалиды с энтузиазмом проходили обучение в игровой форме по различным направлениям: молодежное движение, социокультурная реабилитация, спорт, радио и журналистика, компьютерные технологии.

Во время Форума также были обсуждены вопросы реабилитации инвалидов по зрению на круглом столе, на различных интерактивных конференциях, прошли практические занятия, творческие и спортивные состязания по волейболу и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

krim forum aprel2019 6

Участвуя в военно-патриотическом квесте, каждая команда, используя карту, выполняла задания при прохождении 12 станций: «Тренировочный лагерь», «Военная топография», «Огневой рубеж», «Маскировка», «Строевые маневры», «Медсанбат», «Стратегический поиск» и др. По итогам двухдневного выполнения заданий была определена команда-победительница, квест закончился парадом команд.

krim forum aprel2019 9

Была организована обзорная экскурсия в Евпаторию по местам боевой славы, возложены цветы к месту братского захоронения погибших во время ВОВ на мемориальном комплексе «Красная горка».

krim forum aprel2019 3

Всем участникам вручены сертификаты, лучшим в различных направлениях дипломы и благодарственные письма, также делегаты Форума передали президенту ВОС А.Я. Неумывакину памятную благодарственную плакетку.

krim forum aprel2019 2

По итогам мероприятия делегатами Форума подготовлен проект резолюции, который был зачитан на церемонии закрытия, завершившейся праздничным концертом участников.

МедиаВОС

(по информации УСР ААУ ВОС и КСРК ВОС)