Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 мая 2019

sovet veteranov3 may2019

Накануне Дня Победы в Москве под председательством вице-президента ВОС В.С. Вшивцева прошло расширенное заседание Совета ветеранов при Центральном правлении ВОС. Вместе с ветеранами в заседании приняли участие президент ВОС А.Я. Неумывакин, руководитель Администрации ВОС В.В. Рузляев, ответственные работники Аппарата управления ВОС, представители СМИ ВОС.

Со словами приветствия и пожеланием здоровья и успехов   к собравшимся обратился президент ВОС А.Я. Неумывакин. Он подчеркнул, что Всероссийское общество слепых свято хранит память о тех, кто доблестно сражался на фронте, самоотверженно трудился в тылу, с честью прошел через тяжелые испытания. Ветеранам ВОС мы обязаны возрождением предприятий инвалидов после войны, тем, что ВОС стал мощным социально-экономическим организмом, содействующим государству по всем направлениям поддержки и защиты интересов инвалидов по зрению. Президент ВОС детально охарактеризовал сегодняшнее состояние общества, его успехи и проблемы развития.

sovet veteranov5 may2019

Член Совета ветеранов вице-президент В.В. Сипкин рассказал о экономических результатах деятельности ВОС, отметил руководителей предприятий, проявляющих реальную заботу о ветеранах войны и труда.

О работе по взаимодействию с органами власти в области законодательного обеспечения деятельности организаций ВОС, укрепления социальной поддержки инвалидов по зрению рассказал председатель Совета, вице-президент ВОС, депутат Московской областной Думы В.С. Вшивцев. Он привел примеры настойчивой работы по созданию современных систем социальной поддержки инвалидов, подчеркнув, что благодаря инициативе Московской областной Думы в Московской области уже заработал электронный сертификат для получения ТСР инвалидами всех нозологий.    

sovet veteranov1 may2019

На заседании были поддержаны предложения по включению Совета ветеранов в работу по подготовке к 75-летию Великой Победы. Планируется провести в организациях ВОС детальный учет ветеранов войны и труда, организовать широкое освещение в СМИ жизни ветеранов ВОС, людей с   героическими судьбами. Будет расширено взаимодействие с другими общественными и ветеранскими организациями в области патриотического воспитания.  

sovet veteranov6 may2019

Настоящим подарком ветеранам стал показ документального фильма об инвалидах по зрению, которые участвовали в защите Ленинграда в годы войны. Фильм не оставил никого равнодушным. Члены Совета выразили благодарность президенту ВОС А.Я. Неумывакину и члену ЦП ВОС, генеральному директору КСРК ВОС В.П. Баженову за их работу по сохранению памяти о людях, внесших героический вклад в историю Всероссийского общества слепых.

МедиаВОС