Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 апреля 2019

 

В. В. Сипкин и Д. А. Ломовцев

 

В Москве на Новой площади, 14 прошла рабочая встреча вице-президента ВОС В. В. Сипкина с министром промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директором Департамента промышленной политики Д. А. Ломовцевым. Речь шла о поддержке предприятия Всероссийского общества слепых в Тульской области – ООО «Новомосковское предприятие «Низвольт».

 

Переговоры о помощи предприятию ВОС

 

Основной вопрос совещания – совместная подготовка комплекса мер по организации государственной поддержки хозяйственного общества. На сегодня предприятие находится в крайне тяжёлом положении и проходит процедуру ликвидации. Однако, по оценке экспертов, при правильном подходе, реорганизации управления и рационализации использования имеющихся площадей, предприятие способно производить широкую гамму промышленных продуктов электротехнического назначения.

 

Обсуждение вопросов государственной поддержки

 

Потенциал ООО «Низвольт» позволит наладить выпуск самой разнообразной продукции – в этом согласились и В. В. Сипкин и Д. А. Ломовцев. Главным вопросом стала выработка комплекса соответствующих необходимых мер по внесению структурных изменений в производственный процесс, который был бы согласован Правительством Тульской области и Всероссийским обществом слепых и устраивал обе стороны. В этой связи важен не только момент загрузки мощностей, но и организация рабочих мест инвалидов – один из основных вопросов, которые придется совместно решать, так как хозяйственное общество выполняет функции реабилитационного учреждения и учебно-производственной площадки.

 

Выступление Д. А. Ломовцева

 

На совещании Д. А. Ломовцев рассказал о том, что определённые предложения Правительства области и представителей регионального бизнес-сообщества постепенно вырабатываются, но также требуют своего обсуждения с руководством ВОС. Реализация таких предложений позволит привлекать для поддержки предприятия средства областного бюджета.

 

Завершение встречи с дружеским рукопожатием

 

Вице-президент ВОС В. В. Сипкин предложил обстоятельно проработать вопрос реорганизации производства на ООО «Низвольт» и налаживания конструктивного взаимодействия ВОС и Правительства Тульской области, в том числе, по техническим, финансовым, имущественным направлениям. На данный момент принято решение о подготовке соответствующего двустороннего соглашения между Губернатором Тульской области и президентом ВОС.

 

МедиаВОС