Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 апреля 2019

 

Изготовление работ из бисера

 

С 25 по 29 марта 2019 года в г. Саранске проходил III Республиканский чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс – 2019». Цель чемпионата – не только выявить лучшего по профессии, но и привлечь внимание работодателей к проблеме трудоустройства инвалидов. Как и в прошлые годы, в мероприятиях чемпионата приняли участие активисты Мордовской региональной организации ВОС.

Три компетенции «Парикмахерское искусство», «Портной» и «Бисероплетение» III Регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» были организованы на базе Саранского техникума сферы услуг и промышленных технологий.

 

Активист ВОС Оксана Галкина

 

В компетенции «Бисероплетение» активное участие приняли инвалиды по зрению – члены Мордовской РО ВОС. Свои предыдущие работы из бисера они продемонстрировали на выставке в рамках программы чемпионата. Эксперты были восхищены этими работами и единогласно отметили, сколько кропотливого труда было вложено мастером в каждое изделие.

По результатам состязания 1-е место заняла Малышкина Людмила, 2-е место – Галкина Оксана. Мордовская региональная организация ВОС поздравляет с этим успехом своих активистов и желает им дальнейших творческих побед и профессиональных успехов!

 

МедиаВОС

(по информации АУ Мордовской РО ВОС)