Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 апреля 2019

 

Выступление председателя Ростовской РО ВОС Ю. И. Мещерякова

 

В конце марта 2019 года в помещении Ростовской областной специальной библиотеки для слепых Ростовская региональная организация ВОС провела областной конкурс среди незрячих пользователей сенсорных устройств «Мой мобильный помощник».

В конкурсе приняли участие 11 инвалидов по зрению из различных местных организаций ВОС Ростовской области: Ростовской, Новочеркасской, Таганрогской, Волгодонской и Красносулинской. Мероприятие открылось с выступления председателя Ростовской РО ВОС Ю. И. Мещерякова, который поприветствовал участников конкурса, пожелал им успехов и здорового спортивного азарта, а также вручил благодарственное письмо Ростовской РО ВОС директору Областной специальной библиотеки для слепых за плодотворное сотрудничество и содействие в проведении конкурса «Мой мобильный помощник».

 

Тнвалиды по зрению выполняют конкурсные задания на мобильных устройствах

 

В ходе конкурса его участники с помощью программ невизуального доступа, установленных на своих мобильных устройствах, выполняли различные задания: отправляли сообщения, выполняли математические действия, находили в библиотеке определенные книги и ответы на заданные вопросы в сети Интернет.

По итогам конкурса победители были награждены дипломами различных степеней:

Диплом 1 степени – Даниил Гончаров (Таганрогская МО ВОС);

Диплом 2 степени – Кирилл Шагаков (Новочеркасская МО ВОС);

Диплом 3 степени – Олег Сацюк (Новочеркасская МО ВОС).

 

Церемония награждения победителей

 

В заключение мероприятия участники поделились опытом пользования своими мобильными устройствами и установленными на них приложениями.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ростовской РО ВОС)