Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 марта 2019

  

Зачитывание очередного вопроса повестки дня заседания

  

26 марта 2019 года под председательством президента ВОС А. Я. Неумывакина состоялось очередное заседание Центрального правления Всероссийского общества слепых.

Перед началом работы присутствующим был показан первичный вариант фильма, рассказывающего о героизме инвалидов по зрению, принимавших участие в Великой Отечественной войне в качестве «слухачей» – бойцов, в обязанности которых входило несение боевого дежурства по определению на слух приближения авиации противника. Члены ЦП ВОС высказали одобрение фильму, а также предложения в адрес КСРК ВОС, подготовившего этот документальный фильм.

 

Просмотр фильма о членах Ленинградской РО ВОС во время Великой Отечественной войны

 

Повестку дня заседания открыли вопросы кадров. Члены ЦП ВОС рассмотрели и одобрили представленные 8 кандидатур на избрание генеральными директорами хозяйственных обществ. Центральное правление ВОС утвердило постановление о награждении наградами ВОС более 250 членов ВОС.

На заседании было утверждено постановление об исполнении плана по поставкам комплектующих изделий по внутрисистемным коммерческим связям в 2018 году и объём поставок на 2019 год. Фактически план 2018 года выполнен на 86%, объёмы поставок составили 160,454 млн. рублей. На 2019 год предварительный объём поставок по внутрисистемным коммерческим связям снижен и составит 166,022 млн. руб.

В программе примут участие 21 предприятие-поставщик и 29 предприятий-покупателей. Снижение плана поставок в 2019 году по сравнению с планом 2018 года объясняется более объективным планированием, учитывающим реальные возможности предприятий и потребности рынка. Центральное правление ВОС постановило утвердить объёмы поставок комплектующих, узлов и деталей по внутрисистемным коммерческим связям на 2019 год.

 

Комментарий президента ВОС А. Я. Неумывакина

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин, комментируя утверждённое постановление ЦП ВОС по данному вопросу, отметил, что: «…крайне необходимо упреждать негативные явления рынка. Программы развития предприятий ВОС должны быть реальными, выполнимыми и результативными. Руководитель предприятия должен предвидеть ситуацию и решать задачи стратегически, в интересах Общества».

Центральное правление ВОС утвердило структуру и основные положения Программы ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению» на 2019 год. Постановлением предусматривается привлечение на реализацию мероприятий Программы финансовых средств на сумму 2 283 950,9 тыс. рублей, председателям региональных организаций ВОС необходимо продолжить работу в 2019 году с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по включению мероприятий Программы в региональные и муниципальные целевые программы по поддержке инвалидов и общественных организаций инвалидов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы утверждения годовой бухгалтерской отчетности, имущественные вопросы.

 

МедиаВОС