Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 марта 2019

 

Победительницы конкурса

 

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта в зале ДКиС «Газовик» г. Оренбурга собрались более 600 представительниц всех муниципальных образований Оренбургской области, отличившихся в различных отраслях и сферах деятельности. В этот день проходила торжественная церемония вручения премии «Женщина Оренбуржья» по итогам 2018 года. Лауреатами стали восемь представительниц прекрасного пола: руководитель, многодетная мать, общественники, педагог, военнослужащая и хореограф.

 

Губернатор региона вручает премию А. И. Исламовой

 

В праздничном мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области, председатель Законодательного Собрания, вице-губернаторы и министры областного Правительства, главы городских округов и муниципальных районов области, депутаты областного парламента и руководители общественных организаций. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг вручил победительницам дипломы и денежные премии, а также отметил весомый вклад женщин в развитие региона, их успехи в экономике, социальной сфере, культурной и общественной жизни.

 

Председатель Оренбургской РО ВОС А. И. Исламова

 

В номинации «Женщина – общественный деятель» победителем стала председатель Оренбургской региональной организации Всероссийского общества слепых Анастасия Ивановна Исламова, которая была удостоена высокой наградой за проделанную большую работу по адаптации, интеграции и социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению и активную общественную деятельность на территории Оренбургской области.

Творческим подарком на вручении премии А. И. Исламовой стало выступление творческой мастерской «Классная компания», участниками которой являются активисты Оренбургской региональной организации ВОС.

Коллектив Оренбургской РО ВОС поздравляет А. И. Исламову с высокой наградой и желает ей крепкого здоровья, счастья и дальнейшей плодотворной работы на благо Всероссийского общества слепых.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Оренбургской РО ВОС)