Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 марта 2019

 

Участницы конкурса на сцене

 

В конференц-зале ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» в рамках подготовки к Международному женскому дню 8 марта прошло социокультурное- реабилитационное мероприятие «Женский конкурс «ВОСовская шпилька – 2019».

 

Представление индивидуальных программ

 

В конкурсе приняли участие 7 девушек из Бахчисарайской, Белогорской, Керченской и Симферопольской местных организаций Крымской РО ВОС. Главными критериями отбора являлись статус члена ВОС и возраст от 18 до 40 лет. Мероприятие включало в себя 5 конкурсных этапов, где каждая участница могла проявить себя, раскрыть таланты и продемонстрировать свои возможности.

 

Цыганский танец

 

Конкурс красоты — это большая, тяжёлая и усердная работа, довольно серьезное испытание и на физическом и на психологическом уровнях, с которым участницам Крымской РО ВОС удалось успешно справится и получить заслуженный титул. Победительницы единогласно отметили, что с успехом пройти все этапы им помогла естественность — в поведении, общении и демонстрации своих талантов.

 

Исполнение песни

 

Компетентное жюри выявляло победительниц по результатам выступлений на разных этапах конкурса, от первого задания до финального выхода. Прежде всего оценивалось качество выполняемых заданий и соответствие работ заданной тематике. Члены жюри обращали внимание на умение держаться перед публикой, выстраивать диалог, на грамотную речь и интеллект.

 

Вручение наград победительницам

 

Обаяние, харизма и нечто особенное в девушке всегда привлекают глаз зрителей. Результат выступления каждой участницы определяется по сумме баллов, полученных в каждом задании. По итогам выступлений все участницы были награждены лентами с титулом, дипломом и цветами.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Крымской РО ВОС)