Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 февраля 2019

 

Незрчие теннисисты МОО ВОС

 

8 февраля 2019 года в г. Раменское на базе профилактория ООО СОК им. В. Н. Степнова прошёл первый Чемпионат Московской области по настольному теннису среди инвалидов по зрению Московской областной региональной организации ВОС. В соревнованиях приняли участие 19 человек из Балашихинской, Егорьевской, Люберецкой, Орехово-Зуевской, Подольской и Серпуховской местных организаций ВОС Подмосковья.

Так как чемпионат проходил впервые, организаторы не стали ограничивать возраст участников, и в мероприятии смогли участвовать все желающие: самому старшему участнику было 60 лет, а самому младшему – 14. На соревнованиях выступили как спортсмены, которые уже не первый раз играли в настольный теннис, так и те, кто на чемпионате впервые взял ракетку.

 

Построение перед началом чемпионата

 

Согласно правилам турнира, в настольном теннисе для слепых – «шоудауне» – все спортсмены играют в светонепроницаемых масках, чтобы уравнять условия между тотально слепыми и слабовидящими игроками. Таким образом инвалиды по зрению I группы могут наравне играть со зрячими соперниками.

Соревнования длились почти восемь часов, и, несмотря на усталость, все спортсмены с одинаково сильным азартом бились за призовые места. По итогам турнира определились следующие призёры:

 

Финальные игры

 

Мужчины:

1 место – Атлахович Николай (Подольская МО ВОС),

2 место – Коняев Александр (Люберецкая МО ВОС),

3 место – Куляскин Григорий (Подольская МО ВОС).

Женщины:

1 место – Атлахович Оксана (Подольская МО ВОС),

2 место – Кухоренко Елена (Егорьевская МО ВОС),

3 место – Парамонова Ксения (Серпуховская МО ВОС).

 

Церемония награждения призёров

 

Московская областная региональная организация ВОС выражает благодарность за гостеприимство всему коллективу ООО СОК им. В. Н. Степнова, а также судьям и спортсменам за активное участие в чемпионате.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Московской областной организации ВОС)