Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 февраля 2019

 

Церемония открытия мероприятия

 

29 января 2019 года Кемеровская региональная организация ВОС совместно с Государственным автономным учреждением культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» провели презентационное мероприятие «Большой кастинг» в рамках реализации социально значимого проекта «АРТ-Академия «Вижу шире», который стал победителем Фонда Президентских грантов.

 

Гости и зрители в актовом зале Дома культуры

 

В кемеровском Доме культуры ВОС специалистами Кемеровской РО ВОС были подготовлены две культурные площадки, арт-аудитория, актовый зал, адаптирована сцена, сделан ремонт, закуплена и установлена мебель и звукозаписывающие оборудование. На торжественном открытии присутствовали гости, участники проекта и команда педагогов.

 

Выступление барда

 

В ходе презентационного мероприятия участники очного кастинга в количестве более 30 человек исполнили песни, а также рассказали о себе. Жюри приняло к рассмотрению 27 заочных заявок в аудио- и видео-форматах от иногородних участников. Педагоги провели отбор лучших участников, которые стали учениками «АРТ-Академии «Вижу шире» по направлению «Вокально-сценическое искусство».

 

Вокальная композиция

 

Помимо вокально-сценического искусства в рамках реализации проекта также состоится обучение по направлению «Мастерская «HandMade», в котором примут участие все желающие научиться у опытных мастеров-ремесленников изготавливать своими руками поделки из теста, овладеть искусством оригами и другими интересными видами прикладного творчества. Поделки будут представлены на выставке в рамках гала-концерта.

 

Народный хор исполнителей Кемеровской РО ВОС

 

Победители кастинга по вокально-сценическому искусству приступили к обучению с 1 февраля 2019 года. Занятия проводят педагоги по вокалу, хореографии и сценической речи. Итогом занятий станет гала-концерт, где каждый участник представит свой творческий номер. Концерт победителей состоится 25 апреля 2019 года в г. Кемерово, где будут отобраны лучшие выступления, которые войдут в программу гастрольного тура для жителей отдалённых населённых пунктов Кузбасса.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Кемеровской РО ВОС)