Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 февраля 2019

 

12stul191

 

3 февраля 2019 года в актовом зале общежития предприятия ВОС ООО «ЮГ Интер-Пак» среди молодых членов Керченской местной организации Крымской РО ВОС было проведено социокультурное реабилитационное мероприятие – интеллектуальный бизнес-марафон ВОС «12 стульев». В игре участвовали три команды, по три человека в каждой. Игровой процесс шёл по нарастающей, и если сначала команды выбирали простые вопросы, то потом разыгрались, вошли в азарт и отвечали на более сложные задания.

Мероприятие проходила живо, шумно и весело. Было всё: и замены игроков, и покупка-продажа вопросов, и выбывание игроков из игры. В финал вышли команды «Красных» и «Жёлтых». В итоге, «Жёлтые» были более удачливее в плане бизнеса и в результате победили, т.к. у них после всех подсчётов оказалось больше всего виртуальных денег.

По окончании игры зрители и участники интеллектуального бизнес-марафона ВОС «12 стульев» высказали пожелание, чтобы такие игры проводились как можно чаще.

 

12stul192

 

В России День эрудита неофициально отмечается ежегодно 5 февраля. В честь этой даты устраиваются интеллектуальные игры, тем более, что это является отличным поводом отдохнуть в кругу друзей, провести викторину и поразгадывать логические задачи.

В этот день в Крымской региональной организации ВОС ко дню эрудита была проведена интеллектуальная игра, в которой участвовали команды, состоящие из игроков разных возрастов. Все они с удовольствием приняли участие в игровой программе, так как «гимнастика для ума» полезна и увлекательна в любом возрасте.

Команда Севастопольской МО ВОС – бессменный участник подобных мероприятий – заняла почётное первое место по итогам интеллектуальных соревнований.

 

12stul193

 

6 февраля 2019 года в Крымская республиканская организация ВОС провела уже региональную игру Всероссийского интеллектуального бизнес-марафона ВОС «12 стульев».

В игре приняли участие 8 команд из 7 местных организаций Крымского общества слепых. Первое место заняла команда из Севастопольской МО ВОС «Графская пристань», второе место заняла команда из Бахчисарайской МО ВОС «Бахчисарайский фонтан», третье место заняла команда Симферопольской МО ВОС «Команда им. Монаха Баркла́й-де-То́лли».

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, и все участники команд получили большой заряд позитивных эмоций. Крымская РО ВОС благодарит команды местных организаций за красивую и интересную игру.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Крымской РО ВОС)