Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 февраля 2019

 

 

Комсомольская местная организация ВОС Хабаровской РО ВОС успешно реализует социальный проект «Зимнее дыхание», который направлен на развитие зимнего туризма.

По замыслу авторов проекта – активистов Хабаровской РО ВОС, именно туризм создает сферу полноценного общения, возможность установления контактов, способность сохранить здоровье, организовать правильный и полезный отдых, получить поддержку, интеграцию в общество инвалидов по зрению.

 

Спортсмены-лыжники Хабаровской РО ВОС

 

Комсомольская местная организация ВОС в 2018 году стала победителем краевого конкурса проектов СОНКО и выиграла грант стоимостью более 600 тысяч рублей. На средства гранта были приобретены снегоход и буксировочные сани.

На сегодняшний день в планах активистов общества слепых освоить зимние виды спорта. Многие инвалиды по зрению впервые встали на лыжи, поэтому с ними работает опытный инструктор.

 

Лыжники на буксире за снегоходом

 

В феврале 2019 года планируется выезд в горы на экологическую турбазу «Усадьба Миачан», где незрячие участники проекта будут учиться ходить на собачьих упряжках. Данный проект решит вопрос доступности зимнего туризма для слепых и слабовидящих, а также членов их семей.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Хабаровской РО ВОС)