Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 февраля 2019

 

Встреча председателя Брянской РО ВОС А. А. Сычёва с прокурором и представителями холдинга

 

22 января 2019 года в прокуратуре Советского района г. Брянска состоялся круглый стол по вопросам соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов с участием прокурора района Ю. М. Петровского, председателя Брянской региональной организации ВОС А. А. Сычёва и представителей холдинга «Магнит».

На заседании обсуждены проблемные вопросы, возникающие при обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников к магазинам и оказании помощи инвалидам по зрению при выборе соответствующего ассортимента товаров.

В ходе своего выступления, председатель Брянской РО ВОС А. А. Сычёв обратил особое внимание представителей холдинга на необходимость организации обеспечения обслуживания инвалидов по зрению согласно требованиям нормативных документов.

По итогам заседания круглого стола выработаны совместные мероприятия, направленные на социальную защиту прав инвалидов.

23 января 2019 года состоялась рабочая встреча председателя Брянской РО ВОС А. А. Сычёва с начальником инспекции Федеральной налоговой службы по г. Брянску В. Ф. Зайцевым, на которой были обсуждены вопросы затрагивающие интересы областной организации ВОС и инвалидов по зрению.

В ходе встречи А. А. Сычёв поблагодарил руководителя инспекции за оказанную им помощь детям – инвалидам по зрению.

24 января 2019 года в Брянском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации состоялась рабочая встреча управляющего Фонда А. И. Карпова с председателем Брянской РО ВОС А. А. Сычёвым.

На встрече был обсужден широкий спектр вопросов по обеспечению инвалидов по зрению по зрению техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Брянской РО ВОС)