Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 февраля 2019

 

Председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк и Диана Гурцкая

 

30 января 2019 года в г. Армавире прошёл Международный благотворительный фестиваль «Белая трость». Концерт в специализированной музыкальной школе для слепых и слабовидящих детей посетила организатор фестиваля – заслуженная артистка России, член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая.

На мероприятии присутствовали председатель Краснодарской региональной организации ВОС Ю. С. Третьяк, представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, общественной организации «Агентства молодежных инициатив», администрации г. Армавир.

 

Д. Гурцкая с юными артистами

 

«Я давно хотела попасть к вам, и сегодня моя мечта сбылась. Армавирская специализированная музыкальная школа – легендарная. Я знаю многих её выпускников, которые добились больших высот, и я с нетерпением хочу услышать ваше творчество» – отметила Диана Гурцкая на открытии концерта.

Номера на отборочном этапе представили ученики и выпускники музыкальной школы и школы-интерната №3. Дети с нарушениями зрения исполнили классические и народные мелодии на фортепиано, балалайках и домрах. Вокалисты порадовали разнообразием песенных жанров от оперы до эстрады.

 

Выступление вокального коллектива

 

За 10 лет о своем таланте на фестивале заявили сотни незрячих и слабовидящих артистов от 3 до 20 лет. Для них – это звездный час и возможность попасть на гала-концерт в своем округе и выступить на сцене Кремля.

Гала-концерт ЮФО состоится 21 марта 2019 года в Краснодарской филармонии им. Пономаренко. В качестве зрителей на него пригласили учеников Армавирской музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей. Финальный концерт благотворительного фестиваля традиционно пройдет в Москве 15 октября – в Международный день белой трости.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)