Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 февраля 2019

 

Экспозиция предприятий ВОС на выставке

 

По приглашению организаторов ежегодную международную выставку «Упаковка 2019» посетили вице-президент ВОС В. В. Сипкин, директор департамента промышленности ААУ ВОС В. А. Лапоткин, представители Аппарата управления ВОС и предприятий Всероссийского общества слепых.

В павильоне Экспоцентра на Красной Пресне, где демонстрировались современные тенденции развития отрасли, развернуло свою насыщенную экспозицию ООО «Елабуга УкупрПласт» – одно из наиболее успешных предприятий ВОС. Как рассказал посетителям и специалистам на выставке генеральный директор предприятия Н. А. Базаров, сейчас многим известен бренд качества «Елабужская крышка», а домохозяйки с удовольствием покупают крышки для консервирования СКО под закатку и винтовые крышки «Твист».

 

Вице-президент ВОС В. В. Сипкин возле стенда предприятия ВОС ООО «Елабуга УкупрПласт»

 

В первую очередь это связано с тем, что, являясь одним из лидеров отрасли, предприятие строго соблюдает современные требования к применяемой в производстве белой жести, толщине и качеству лакокрасочных покрытий. Предприятие также оказывает услуги по лакированию и литографии белой жести, выпускает колпачок для ЛВЗ, кроненпробку. В 2018 году, после масштабной модернизации оборудования, освоен выпуск винтовой кроненпробки. Сейчас на предприятии работает свыше 400 человек, в том числе свыше 200 инвалидов, в основном – инвалидов по зрению, занятых в производстве широкой номенклатуры массажных щёток и прищепок, поставляемых в торговую сеть «Ашан» и другие розничные сети.

На выставке завершились предварительные переговоры с представителями ОАО «Котласский химический завод», начатые на совещании, проведённом вице-президентом ВОС В. В. Сипкиным в г. Керчи. По результатам переговоров на взаимовыгодных условиях подписано соглашение с ОАО «Котласский химический завод» о консолидированных закупках лакокрасочных материалов тремя предприятиями, имеющими оборудование для лакировки и литографии жести. По мнению вице-президента ВОС В. В. Сипкина, Всероссийскому обществу слепых подписание такого соглашения принесёт социально-экономическую выгоду, даст новый импульс для увеличения объёмов продаж укупорочной продукции и создания новых рабочих мест для инвалидов.

 

Переговоры с торговыми партнёрами - представителями ряда европейских и китайских компаний

 

В этот же день были проведены переговоры с представителями ряда европейских и китайских компаний, производящих оборудование и оснастку для производства укупорочной продукции из белой жести. В частности, рассматривались возможности модернизации оборудования под современную геометрию консервных банок, производства крышки «easy open» и т. п. Было получено предложение о посещении одной из европейских компаний, производящих современный высокоточный инструмент и оснастку, с целью оценки перспектив к дальнейшему сотрудничеству.

 

МедиaВОС

(по информации ДП ААУ ВОС)