Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 февраля 2019

 

 

Запуск новой производственной линии по резке рулонного металла для пищевого производства на Керченском предприятии ВОС ООО «Юг ИнтерПак» объективно привлёк внимание средств массовой информации республики.

Популярное местное издание «Керченский рабочий», один из самых старейших источников информации для горожан (издается с 1921 года), освещающий наиболее актуальные вопросы из жизни города и полуострова, посвятил этому событию материал №8 от 24 января 2019 года, в котором отмечено, что общая стоимость инвестиционного проекта составила более 50 млн. рублей, ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит осуществить на предприятии полный замкнутый цикл по переработке жести, значительно сократить себестоимость изготовления кроненпробок и крышек для консервирования.

 

Газета

 

Издание подчеркнуло, что на церемонии запуска технологической линии присутствовали гости из Государственного Совета Крыма и Совета министров республики, глава муниципального образования Керчи Николай Гусаков и глава администрации города Сергей Бороздин.

В материале размещена информация о том, что выход линии на промышленную мощность позволит выпускать до 800 тыс. лакированных листов жести в месяц и осуществить их поставки на промышленные предприятия Всероссийского общества слепых, занятые производством укупорочной продукции, а также удовлетворять спрос на данную продукцию в регионе.

 

Газета

 

Газета Государственного Совета Республики Крым «Крымские известия» также посвятила свои страницы открытию нового производства на предприятии ВОС. В материале с говорящим названием «Когда горят окна завода, у региона есть будущее», приведены слова генерального директора «Юг Интер-Пак» Владимира Лютикова: «…реализация данного инвестиционного проекта позволит сохранить рабочие места для инвалидов, повысить уровень жизни этой категории сотрудников. Общая стоимость модернизированной площадки, включая строительство производственного цеха метражом в тысячу квадратов, составила более 50 миллионов рублей. Основная часть средств поступила к нам в качестве субсидии, полученной из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов, и собственных средств предприятия».

В материале прозвучало также мнение Председателя Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Госсовета Крыма Александра Шувалова, который акцентировал внимание на гуманитарном аспекте: «…хорошо, что существуют такие предприятия, дающие людям шанс начать новую жизнь. Сейчас на производстве работает 111 инвалидов, на новой линии создано ещё 16 рабочих мест. Наш комитет сотрудничает с заводом».

Портал Правительства Республики Крым также отреагировал на резонансное событие и разместил на своем новостном блоке на главной странице материал, в котором особо отметил, что «…ООО «Юг Интер-Пак» на сегодняшний день является одним из передовых предприятий в системе Всероссийского общества слепых и оснащено современным оборудованием для изготовления кроненпробки. Важно отметить, что предприятие сегодня выполняет ответственную социальную функцию, трудоустраивая керчан, которые имеют ограничения по зрению».

 

МедиаВОС

(по материалам СМИ Республики Крым)