Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 января 2019

 

Поэты ВОС зачитывают свои автопортреты

 

23 января 2019 года в Свердловской региональной организации ВОС уже в девятый раз подряд проходил областной турнир самодеятельных авторов ВОС «Поэтическое ристалище». В мероприятии приняло участие множество авторов – членов местных организаций ВОС Свердловской области. В этом году в турнире также участвовали молодые поэты – учащиеся школы для детей с проблемами зрения им. Мартиросяна и студенты Свердловского областного медицинского колледжа.

 

Поэтический молодёжный актив ВОС

 

Необыкновенно тёплой, пронизывающе откровенной и душевной была атмосфера в зале. Поэты привезли свои лучшие произведения, которые сами же и прочли, участвуя в различных заданиях турнира. Традиционно, в начале состоялось знакомство: поэты с искренними эмоциями продекламировали свои стихотворные автопортреты, затем они подарили слушателям новые авторские композиции. Жюри и зрителей турнира покорило мастерство конкурсантов, разнообразие и выразительность образов, яркость их артистического мастерства.

 

Во время отборочного конкурса

 

После отборочных конкурсов 5 участников, набравшие наибольшее количество баллов, соревновались в мастерской стихосложения, где за определенный отрезок времени они слагали оду о театре, эпиграмму на А. Б. Пугачеву, играли в буриме, дописывали двустишья и т.д. Авторы легко, с юмором и мастерством справились с заданиями.

 

Состязание на находчивость

 

По итогам финального конкурса ристалища, места распределились следующим образом:

Лауреатами турнира стали Наталья Улитина и Елизавета Олар;

Диплом III степени получила Галина Родина;

Диплом II степени достался Тамаре Кузнецовой;

Диплом I степени присуждён Валентине Гордеевой.

 

Памятные подарки участников турнира

 

Победители турнира получили дипломы и памятные подарки от организаторов и с хорошим настроением разъехались по домам. Свердловская РО ВОС поздравляет финалистов, искренне благодарит всех участников турнира и желает творческих побед, здоровья и благополучия.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Свердловской РО ВОС)