Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 января 2019

 

Специалисты АУ Брянской РО ВОС вместе с детьми

 

В гостях у воспитанников специализированного детского сада «Красный мак»

10 января 2019 года специалисты Аппарата управления Брянской региональной организации ВОС провели в специализированном детском саду для детей с нарушением зрения «Красный мак» новогодний праздник «Рождественская ёлка».

Преподаватели Брянского областного колледжа искусств выступили с театрализованной программой, в которой приняли непосредственное участие сами дети. Они читали стихи, исполняли песни, участвовали в конкурсах отгадывали загадки и водили хоровод у елки. По завершении мероприятия 47 воспитанников детского сада получили сладкие рождественские подарки.

В своём интервью Радио ВГТРК «Брянск» председатель Брянской РО ВОС А. А. Сычев напомнил слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из его рождественского обращения: «Рядом с Вами всегда есть тот, кто нуждается в поддержке. Праздник Рождества Христова – прекрасная возможность явить свои лучшие человеческие качества, подарить радость и любовь людям. Даже малые дела способны сделать этот мир добрее и светлее. Это по силам каждому из нас!»

 

Рождественский концерт в брянском Доме культуры ВОС

 

Рождественский концерт в брянском Доме культуры ВОС

17 января 2019 года в рамках ежегодно проводимого в Брянской области регионального фестиваля искусств и народного творчества «Рождественские встречи» в Доме культуры ВОС был проведен благотворительный концерт для инвалидов, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, в организации которого приняли участие творческие коллективы и исполнители ГАУК «Брянская областная филармония».

Для благодарных слушателей были исполнены русские народные песни и произведения известных композиторов в сопровождении русских народных инструментов, прозвучали эстрадные песни в исполнении солистов. Концерт прошёл на одном дыхании и вызвал массу позитивных чувств и эмоций у всех присутствующих. Зрители еще долго не расходились после концерта, общаясь друг с другом – ведь им так редко приходится собираться всем вместе для живого общения.

 

Вручение председателю Брянской РО ВОС А. А. Сычёву письма поддержки от Гомельской ОО

 

Брянская региональная организация ВОС приняла делегацию Гомельской областной организации «БелТИЗ»

18 января 2019 года Брянскую региональную организацию ВОС посетила делегация Гомельской областной организации Белорусского товарищества инвалидов по зрению во главе с председателем А. И. Болдуевым. На состоявшейся рабочей встрече были обсуждены различные аспекты и вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества двух организаций по осуществлению комплексной реабилитации инвалидов по зрению в 2019 году.

А. И. Болдуев выразил надежду на успешную реализацию разрабатываемого Брянской РО ВОС социального проекта «Расширяем горизонты» по созданию КСРК. Как отметили представители Белоруссии: «… создание Культурно-спортивного реабилитационного комплекса предоставит возможность творческим коллективам инвалидов по зрению Гомельской, Витебской и других организаций «БелТИЗ» выступить на Брянской сцене, а спортсменам инвалидам участвовать в соревнования по различным видам спорта. Всё это, несомненно, пойдет на пользу не только инвалидам по зрению, но и укреплению содружества двух государств».

Председатель Гомельской ОО «БелТИЗ» т вручил председателю Брянской РО ВОС А. А. Сычеву письмо поддержки социального проекта «Расширяем горизонты».

 

Выступление народного ансамбля русской песни Брянской РО ВОС

 

VI фольклорный фестиваль православной народной культуры «Мудрость православия — в традициях народа»

19 января 2019 года в городском Доме культуры Володарского района г. Брянска проходил VI фольклорный фестиваль православной народной культуры «Мудрость православия — в традициях народа», посвящённый Крещенским праздникам, с красивым названием «Вода Крещенская как символ чистоты».

Зрителей порадовали яркие самобытные выступления лучших фольклорных коллективов города и области. В фестивале также принял участие народный ансамбль русской песни «Родные напевы» Брянской региональной организации ВОС.

Коллектив получил диплом и кубок Лауреата фестиваля православных праздников за возрождение и сохранение традиций народного творчества и православной культуры.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Брянской РО ВОС)