Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 декабря 2018

 

Выступление скрипача на музыкальном конкурсе

 

В декабре 2018 года в рамках проведения Месячника белой трости на базе Вольской местной организации Саратовской РО ВОС состоялась областная интеллектуальная игра «Знай наших!».

Активисты Балаковской, Вольской и Энгельской местных организаций ВОС состязались в эрудиции, находчивости и музыкальности. Команды приготовили и провели для соперников по два конкурса. Задания были интересные и веселые: по фрагменту аудиокниги отгадать название и автора литературного произведения; в предложенном тексте на слух определить, где неправильно поставлены ударения; по голосам определить видных деятелей Всероссийского общества слепых, а также назвать прозвучавшие популярные мелодии и песни.

Для капитанов команд были представлено специальное отдельное задание: творчески представить профессию председателя местной организации ВОС. Конкурсы чередовались музыкальными паузами, и все желающие смогли потанцевать. Правильные ответы и интеллектуальный потенциал знатоков оценивало компетентное жюри.

Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения победителей. Первое место в игре уверенно завоевала команда из Вольска, второе место заняла команда из Энгельса. Третье место досталось команде из Балакова. В заключение всем участникам были вручены медали, а каждой команде – кубок и грамота.

Как отметили все присутствующие, участие в подобных мероприятиях – это всегда новая ступень в саморазвитии, способствующая познавательной активности незрячих и слабовидящих людей, а также очередной шаг навстречу обществу, которое сможет в полной мере оценить их интеллектуальный потенциал и творческие возможности.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Саратовской РО ВОС)