Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 декабря 2018

finkursk1

В преддверии Нового года в зале Курского государственного университета состоялась конкурсная программа «Урок финансовой грамотности для населения», в которой активное участие приняла команда Курской РО ВОС «ИзВОС».

finkursk2

Инвалиды по зрению с большим интересом прослушали информацию, предоставленную представителями банковской сферы и Роспотребнадзора о возможностях, правилах и рисках получения финансовых услуг. а затем приняли участие в соревновательной части.

finkursk3

Команда незрячих активистов приняла участие к конкурсе, где в веселой музыкальной форме кратко и ёмко рассказала о Курской региональной организации ВОС, а также представила авторский социальный ролик, выполненный как домашнее задание, получивший высшую оценку жюри. 

finkursk4

Участники мероприятия отметили хорошую работу волонтёров. Девушки и юноши были готовы прийти на помощь в любой момент. Мероприятие, проведенное в стенах Курского государственного университета, активисты ВОС единодушно оценили, как безусловно полезное и социально значимое для инвалидов по зрению.

МедиаВОС

(по информации АУ Курской РО ВОС)