Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 декабря 2018

zvezdaNKO1

В рамках проведения VII Северного Гражданского Конгресса «Думать. Делать. Действовать» состоялось награждение победителей регионального конкурса среди социально-ориентированных некоммерческих организаций «Звезда НКО» - 2018, организованного Общественной палатой Архангельской области при поддержке Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области. Администратором конкурса выступила Региональная благотворительная общественная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Конкурс «Звезда НКО» призван отметить профессиональное развитие социально-ориентированных НКО Архангельской области и стимулировать общественное участие в социально-экономическом развитии региона. Экспертный совет Конкурса рассмотрел заявки участников и определил победителей в пяти номинациях.

zvezdaNKO2

В номинации «Лучший проект» победу одержал проект Архангельской областной организации Всероссийского общества слепых «Вместе с детьми по родному краю». Он был реализован на средства Фонда президентских грантов РФ в первом полугодии 2018 года на сумму 508, 2 тыс. руб. Дети - инвалиды по зрению и их родители получили возможность познакомиться в ходе туристической экскурсии с историей, природой и традициями поморского края, укрепить взаимоотношения и взаимопонимание в семьях. Эта работа получила признательность Правительства Архангельской области и общественности и была отмечена дипломом, памятной статуэткой «Звезда НКО» и ценными подарками.

МедиаВОС

(по информации АУ Архангельской РО ВОС)