Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 декабря 2018

 

В. С. Вшивцев во время скайп-конференции

 

25 декабря 2018 года состоялась скайп-конференция вице-президента ВОС В. С. Вшивцева с председателем Омской региональной организации ВОС И. С. Сакович. В ходе конференции были обсуждены вопросы уставной и финансово-хозяйственной деятельности, а также различные аспекты взаимодействия с региональными органами государственной и муниципальной власти. В конференции приняли участие представители УРРОиСОК и УРС ААУ ВОС.

 

И. С. Сакович докладывает о работе Омской РО ВОС

 

Председатель Омской РО ВОС И. С. Сакович подробно рассказала об успехах, проблемах и перспективах работы на основных направлениях деятельности региональной организации. Были обсуждены обращения и жалобы членов ВОС, вопросы капитального ремонта помещений местных организаций ВОС Омской области, установка в них противопожарной системы оповещения.

 

В. С. Вшивцев задаёт вопросы о квотировании рабочих мест

 

В ходе общения В. С. Вшивцев отметил, что Омская РО ВОС является одной из лучших организаций, сумевшая перенять опыт передовых областных организаций и грамотно выстроить работу по квотированию рабочих мест. В результате, сегодня в штате Омской РО ВОС из 36 штатных единиц 21 рабочее место оплачивается за счёт квотирования рабочих мест. Омская РО ВОС более семи лет взаимодействует с такими крупными компаниями, как АО «Транснефть-Западная Сибирь», АО «Связьтранснефть» и ООО «Авто Плюс Омск», что способствует увеличению числа рабочих мест для инвалидов.

 

МедиаВОС

(по информации УРРОиСОК ААУ ВОС)