Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 декабря 2018

 

Торжественный приём в правительстве Республики Адыгея

 

3 декабря 2018 года в Международный день инвалидов глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов на специальном мероприятии в Майкопе вручил 10 именных премий главы региона для граждан с инвалидностью, из которых четверо являются активистами Адыгейской региональной организации ВОС. В свою очередь, Министерство труда и социального развития Республики Адыгея сочло необходимым поощрить всех участников конкурса – кандидатов на соискание именной премии главы региона для лиц с инвалидностью.

 

Мурат Кумпилов вручает награды инвалидам

 

Всего в конкурсе приняли участие18 человек, из них пятеро – также являются членами Адыгейской РО ВОС. Им были вручены благодарственные письма и материальные поощрения, кроме того, в целях укрепления материально-технической базы общественных организаций инвалидов РА, сертификаты на право получения офисной техники были вручены 4-м общественным организациям инвалидов, в число которых вошла Адыгейская региональная организация ВОС.

 

Награждение именными премиями главы региона

 

Принявшие участие в мероприятии инвалиды и руководители их общественных организаций в своих выступлениях затронули ряд наиболее социально значимых вопросов, среди них: обеспечение жильём остро нуждающихся инвалидов, повышение уровня доступности общественного транспорта для людей с ограничениями здоровья, реализация программы газификации районов РА, проведение ремонта и поддержание в надлежащем состоянии тротуаров в городах и населенных пунктах РА и др. Непосредственно на мероприятии глава республики дал соответствующее поручение премьер-министру РА Александру Наролину и взял под личный контроль решение озвученных вопросов.

 

Выступление председателя Адыгейской РО ВОС Руслана Нехая

 

Участвовавший в мероприятии председатель Адыгейской региональной организации ВОС Руслан Нехай выразил благодарность и признательность главе региона за высокую оценку жизненной позиции, общественную активность инвалидов по зрению, получивших именную премию, а также за сертификат на получение офисной техники для Адыгейской РО ВОС, поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении этой встречи.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Адыгейской РО ВОС)